МАРШРУТКА форум о транспорте / транспортный форум 
23 Мая 2012 в 03:55:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Блоги Помощь Поиск Календарь Галерея Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый пригородный маршрут "Боярка - ст.м. Васильковская"  (Прочитано 3611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarkEs
Читатель
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : 19 Декабря 2010 в 00:57:05 »

Уважаемые перевозчики!

С целью сократить время на трансфер жителей г. Боярка, Вишневое и м/р Жуляны к ближайшей станции метро “Васильковская”, а также для получения Вами финансовой выгоды, предлагаю Вам рассмотреть вариант предлагаемого пригородного маршрута “Боярка – ст.м. Васильковская”.

В связи с открытием 3-х станций Куреневско-Красноармейской линии 15 декабря многие виды общественного транспорта (ОТ) изменили свои маршруты, но, тем не менее, эти виды ОТ не усилены. Как и до открытия метро приходится идти более километра к ближайшей маршрутке, что не очень удобно, тем более, зимой. С открытием новых станций, ближайшая станция метро для жителей Вишневого и Боярки стала именно “Васильковская”, а не “Академгородок” и “Житомирская”!!!

Обоснование маршрута
Не всем жителям данных городов удобно добираться, например, на Подол и центр на 302-й маршрутке. Многие пассажиры едут на Контрактовую пл., но из-за ежедневных пробок на Воздухофлотском проспекте, ул. Черновола и Глубочицкой люди тратят много времени на дорогу (1-1,5 ч). Также есть 723, который делает огромный круг через многие села и едет на Лыбидскую через узкий Голосеевский проспект, на котором регулярно происходят тянучки. При создании предлагаемого маршрута жители Вишневого могут добраться до метро за 15-20 мин. Пробки и тянучки на данном маршруте исключаются, так как маршрут проходит мимо основных магистралей. К тому же, на 25 декабря запланировано открытие реконструированного Жулянского путепровода, пропускная способность которого сведет заторы к минимуму, а то и вовсе они исчезнут. Предлагаемый маршрут проходит по центральным улицам городов Боярка, Вишневое и микрорайона Жуляны, и пересекает их полностью, делая Вишневое и Жуляны транзитными.

Транспортная обстановка в м/р Жуляны
Нонсенс, но транспортное сообщение отдаленных от Киева сел, развито в несколько раз лучше по сравнению с Жулянами, которые принадлежат Соломенскому району г. Киева.
До открытия новых станций, жители Жулян, в основном, добирались к ближайшим станциям метро: Академгородок и Лыбидская, к которым нужно было ехать двумя маршрутами ОТ. Кроме того, нужно было следить за временем, так как автобусы ходят четко по расписанию (1 раз в час). Но и после открытия метро, Киевпасстранс внес лишь некоторые коррективы по маршруту, но так и не добавил количество автобусов.

Транспортное сообщение м/р Жуляны оставляет желать лучшего. На данный момент в Жулянах действуют только 2 автобусных маршрута: А75 (Экспоцентр – ул. Ленина) с интервалом 50 мин. (1 автобус) и А78 (Аэропорт “Киев” – ст.м.“Васильковская”) с интервалом 45 мин. (1 автобус).

Пассажиропоток м/р Жуляны
Численость населения м/р Жуляны – более 8 тыс. чел.
Пассажиропоток можно разделить на 4 направления:
1.   Борщаговка, Академгородок, Святошино (Окружная дорога в направлении к просп. Победы);
2.   Теремки-1, Теремки-2 (Окружная дорога в направлении к Одесской пл.);
3.   Чоколовка, Соломенка, Лукьяновка, Шулявка, Сырец (Воздухофлотский просп.);
4.   Весь Киев. Именно с Васильковской можно быстро доехать в любую точку Киева, будь то Автовокзал, НСК Олимпийский, Центр, Подол, Петровка, Оболонь, левый берег Киева и т.д. К этому важнейшему узлу я предлагаю Вам сделать маршрут, который быстро наберет популярность у жителей перечисленных городов и окупит себя за кратчайшие сроки.

Конкуренты
Посмотрите на странице http://www.vyshneve.info/marshrutki-ta-avtobusi-mista-vishneve.html и найдите хотя бы одного конкурента!

Немаловажный успех маршрута зависит от информирования жителей. При создании данного маршрута могу помочь проинформировать население данных регионов.

Жду Ваших предложений и замечаний!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010 в 02:52:21 от MarkEs » Сообщить модератору   Записан
maxiWELL
Балабол
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 827


МАЗ-103Т - лучший!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 20 Декабря 2010 в 14:09:23 »

Вполне устраивают "старые" маршруты.

Когда-то был похожий маршрут №810 (если не ошибаюсь) и он долго не продержался.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010 в 14:11:07 от maxiWELL » Сообщить модератору   Записан
artem milos
Писатель
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 164


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Декабря 2010 в 15:34:45 »

вот был когда то м-т 777 рынок Троещина-Боярка. было бы хорошо если б его вернули 
Сообщить модератору   Записан
srmn
Читатель
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Марта 2011 в 15:52:06 »

Если будет такой маршрут, то я буду серьёзно рассматривать вариант проживания в Вишнёвом.
Без этого маршрута туда заселяться не стоит.
Сообщить модератору   Записан
maxiWELL
Балабол
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 827


МАЗ-103Т - лучший!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Апреля 2011 в 13:29:11 »

В Боярке и так маршрутов достаточно.

От "Васильковской" маршруток нет, но  к "Голосеевской" аж 2 штуки - 801 и 825. Разве мало???
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.


Rambler's Top100